Студент ПГУ А. Большунов выиграл «серебро» в лыжном марафоне ОИ

24 февраля в 11:24 1928 просмотров
«серебро» в гонке на 50 км на Олимпиаде в Корее.

" data-title="Студент ПГУ А. Большунов выиграл «серебро» в лыжном марафоне ОИ — Пенза-пресс, рунет за день">

Студент пензенского госуниверситета Александр Большунов взял «серебро» в гонке на 50 км на Олимпиаде в Корее.

Он преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 40,8 секунды. Бронза — также у россиянина Андрея Ларькова, который отстал на 2 минуты 37,5 секунды.

Победителем масс-старта стал финн Ииво Нисканен. Он выиграл у Большунова 18,7 секунды, пишет ТАСС.

Для Александра Большунова эта награда стала четвертой. Он стал первым российским лыжником, который взял четыре награды на одних Играх.