Сотрудник «Дамате» завоевал «серебро» на чемпионате мира по самбо

2 ноября в 14:03 714 просмотров

" data-title="Сотрудник «Дамате» завоевал «серебро» на чемпионате мира по самбо — Пенза-пресс, рунет за день">

Пензенский спортсмен, сотрудник службы экономического контроля ГК «Дамате» Владислав Боровков стал серебряным призером чемпионата мира по самбо, который проходил с 19 по 21 октября в Касабланке.

Владислав Боровков был в составе сборной России и выступал в категории до 74 кг. В финале соревнований он сразился с соотечественником и в результате оказался вторым, взяв «серебро» чемпионата.

Всего в Касабланку съехались 450 спортсменов из 39 стран мира.

Сотрудник «Дамате» является заслуженным мастером спорта России, часто участвует в спортивных соревнованиях и занимает призовые места. Так, в 2018-м Владислав Боровков стал вторым на открытом кубке Евразии по дзюдо, который прошел в столице, а также был удостоен серебряной медали открытого чемпионата Москвы по дзюдо.

Фотография: фото предоставлено пресс-службой ГК "Дамате"