Специалисты утверждают, что для эффективного похудения недостаточно одного правильного питания, любую полезную диету стоит сочетать с прогулками.
Для избавления от лишних кило нужно сжигать больше калорий, чем организм получает. Отказ от 500–1000 калорий в день способствует снижению веса до 1 кг в неделю. Однако диеты зачастую портят настроение и приводят к потере энергии, в то время как приятная прогулка также может способствовать похудению.
За расстояние в 1,6 км в обычном темпе сжигается до 100 калорий. Если этот темп увеличить или подниматься в гору, то вырастет и количество сжигаемых калорий, сообщают «Известия».
Так, за каждые 30 минут прогулки в быстром темпе можно сжигать от 100 до 300 калорий, что составит от 200 до 600 калорий в час. Для видимых результатов необходимо ходить от 30 до 90 минут в день.
«При этом интенсивность сердцебиения должна достигать 70% от максимума, чтобы в организме начался процесс сжигания жира», — подчеркнули специалисты.

.jpg)

.jpg)