7 декабря в 21.00 на телеканале СТС стартует новый комедийный сериал «Мамочки» (16+) про самую главную и приятную роль в жизни каждой женщины. В основе сюжета — история о женской дружбе и о кардинальном преображении жизни после появления детей. Три неразлучные подруги проходят эти изменения и стараются не только сохранить дружбу, но и не потерять собственное «я».
«Комедийный сериал «Мамочки» - это светлый, веселый и эмоциональный проект об отношениях, любви и дружбе. Он о семье и для семьи. Уверена, что сериал будет интересен не только женщинам, но и мужчинам, потому что это настоящая энциклопедия семейной жизни – любой зритель без труда узнает в нем себя, вспомнит истории из своей жизни, связанные с детьми, с близкими людьми, посмеется, а, может, взгрустнет - но точно не останется равнодушным!», - отметила генеральный директор телеканала СТС Эльмира Махмутова.
Мамочки
Аня
«Раньше я очень хотела ребенка. Теперь я очень хочу спать»
Наглядный пример девушки с «комплексом отличницы». С детства привыкла к дисциплине и порядку. Встретив красавца Ваню, потеряла голову. Вскоре у них родился сын Миша, к чему Аня готовилась так же тщательно, как и к защите дипломной работы. Однако на деле все оказалось не так, как в книжках.
Рассудительная умница вмиг превратилась в безумную мамашу. Хронический недосып, рассеянность и постоянные стрессы - вот уже девять месяцев ее жизнь не подчиняется четкому расписанию, а все планы потерпели фиаско. А тут еще лишние килограммы напоминают о себе…
«Аня - молодая мама, которая каждый день сталкивается с проблемами материнства. В какой-то степени ее можно назвать «сумасшедшей мамочкой». Я очень хорошо понимаю свою героиню, так как сама в жизни прошла через это», - говорит исполнительница роли Ани Елена Николаева.
Юля
«Это же надо было - проглотить свисток! Дома в него ложку каши не запихнешь!»
Если кто-то и знает о детях все, так это она. Юля - многодетная мама, воспитывает дочку Машу и двух сыновей - Илью и Пашу. Когда-то хотела стать журналисткой, но встреча с Ромой изменила все планы: пеленки заменили компьютер, а лучшим досугом стали уборка и стирка. Теперь ее главный проект - это семья, и здесь она лучшая.
Юля управляет всеми делами и командует всеми членами семьи, в том числе, и своим мужем-подкаблучником, который предпочитает смолчать, а не спорить. Есть лишь одно, что пугает прямую, как танк, девушку - это долгожданная работа в глянцевом журнале. Чтобы выбраться из замкнутого круга «дети-муж-плита-стирка» и стать лучшей в профессии, она готова пожертвовать многим, но получится ли это после такого долгого перерыва?
«Моя героиня - мать троих детей, у которой четвертым ребенком является муж. И все вопросы в своей семье она вынуждена решать сама. Но самое интересное, что ей это нравится. Мне импонирует мой персонаж тем, что, несмотря на домашние хлопоты, она не лишена профессиональных амбиций и находит в себе силы бороться за право заниматься любимым делом, выживая в этом непростом мире», - рассказывает актриса Светлана Колпакова.
Вика
«Я Виктория Смирнова. В смысле, Вика… То есть я Смирнова, конечно, но это же не важно сейчас, правда? Поэтому просто Вика»
Самая сексуальная и самая свободная подруга из трех. Самоуверенная, красивая девушка, которая вызывает зависть у женщин и желание у мужчин.
До 27 лет меняла мужчин, как перчатки: ей казалось, что всегда появится кто-то лучше. Теперь, когда стать любовницей предлагают чаще, чем быть женой, Вика серьезно задумалась: а не пропустила ли она своего принца? Ситуацию осложняет и выбранная профессия – девушка работает андрологом, что, несомненно, отпугивает мужчин.
«Вика - поразительная женщина. Удивлять зрителя она будет чуть ли не ежесекундно. Упорству и напористости моей героини могут позавидовать многие, в том числе и я. На пути Вики довольно часто встречаются трудности и препятствия, но они ее не ломают, а наоборот делают сильной. Главной целью моей героини является создание семьи. К выбору единственного спутника жизни Вика подходит довольно тщательно и изысканно. Действует по принципу: «в бою все средства хороши», - отмечает исполнительница роли Вики Александра Булычева.