Летние каникулы для пензенских школьников начнутся на пять дней раньше
Это связано с рекомендацией ведомства завершить учебный год 26 мая, чтобы своевременно подготовить в школах пункты приема экзаменов. Согласно расписанию, проведение ЕГЭ в этом году стартует не раньше 1 июня.
Игорь Якимов уточнил, что единые даты будут способствовать организации итоговых школьных мероприятий, обеспечению мер безопасности при их проведении и избавят родителей и детей от необходимости расстраиваться из-за того, что в одной школе каникулы начинаются раньше, чем в другой.
Единая дата завершения учебного года также позволяет синхронизировать подготовку к экзаменам и отдых школьников. Основной период ЕГЭ в 2026 году впервые начинается 1 июня. Таким образом, дополнительные дни отдыха — 27, 28, 29, 30 и 31 мая — стали приятным бонусом для учащихся невыпускных классов, пишет KazanFirst со ссылкой на ТАСС.

, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)