print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
(
    [temp] => 0
    [weatherType] => облачно
    [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/ovc.png
)
Погода
облачно
оС
14:12
28.11.2020г.

Пешеходные переходы и дорога в Сурский квартал

в работе
Когда же на нас обратят внимание!!!!!! Было уже много обращений по поводу пешеходных переходов к Сурскому кварталу, а результатов никаких... хотя перенесли переход от бывшего офиса продаж, но никто не подумал о том комфортно ли будет переходить дорогу. На проезжей части сплошные лужи, а до переходного перехода люди должны идти вдоль дороги, вся грязь летит на пешеходов. Перед пешеходными переходами стоит вода, пройти не возможно, к тому же из-за забора со стороны Ритэйл Парка водителям плохо видно переходящих людей и машины несутся не останавливаясь, а в темное время суток даже не притормаживают завидя пешеходов уже ступивших на зебру. По тротуарной дорожке от заправки к кварталу в дождь также не возможно пройти, вся грязь летит на пешеходов, неужели нельзя установить защитные экраны, не такой уж большой участок нужно огородить. Большая просьба обратить на нас внимание и решить наш вопрос.

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: • 09-11-2016 08:35
да уж, не хочет Ниолаева Л.В. обращать на нас внимание, проще сказать нет денег, не первый год уже с ней на эту тему общаюсь, но все безрезультатно. мило поулыбается и все на этом, то на 2016, теперь на 2017, а вс ледующем и на 2018 и т.д. и губпрнатору писал, пришли сплошные отписки вроде того: "я не я корова не моя"
Опубликовано: • 09-11-2016 17:28
Да уж. Ни городу не нужны, ни Засечному. Все эти спутники, сурские кварталы и др. так и останутся в статусе пристроев к городу. Развиваются пока "жив" застройщик.
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 17-11-2016 12:32
Ответ - https://yadi.sk/i/o7Ax4zOGyphpC
Опубликовано: • 17-11-2016 15:52
нравится ответ! "по возможности", значит никогда, уже приходил такой ответ: сначала на 2016 по возможности, теперь и на 2017! к сожалению очередная отписка.
Опубликовано: • 17-11-2016 15:59
А что с лужами напротив пешеходных переходов? К дороге не подойти близко из-за брызг воды от проезжающих мимо машин. Вообщем, очередная отписка
Опубликовано: • 17-11-2016 15:59
видно нужно писать в администрацию призедента, раз местные чинуши нихотят обращать внимание на проблемы жителей
Опубликовано: • 17-11-2016 16:01
очередная отписка, никто ничего не собирается предпринимать, столбы установили, а они еще ни разу не горели, темень выколи глаз
Опубликовано: • 18-11-2016 09:49
А по поводу тротуара в сторону заправки Лукойла так и нет никого ответа. Там всего то 10 метров защитного экрана нужно, а может и того меньше. Большая просьба к власти обратить на нас внимание
Опубликовано: • 18-11-2016 15:26
Заявителям следует самим попробовать определиться кому предъявлять претензии. Вы хотите бюджетных расходов? Какой бюджет должен раскошелиться? Пензенский точно нет. Областной врядли. Засечного сельсовета? Возможно. Еще раз повторюсь, что ваша проблема в том, что застройщик Сурского квартала дышит на ладан. Им уже не до вас. Хотели сделать пристрой к Пензе, а потом узаконить и повесить последующие траты на город? Ну не получилось. К сожалению решать свои проблемы вам будет тяжело и часто придется за свой счет.
Опубликовано: • 18-11-2016 16:12
когда выборы депутатов были, еще три года назад, местная Наталья забыл Ф.и О. обещала светофор установить, прошли выборы и депутат прошел.... но мимо нас, и наших проблем!!!!!!!!! лишь бы к власти пролесть. видимо жители сами будут ставить, за свои кровные!!!
Опубликовано: • 01-12-2016 12:11
Пешеходный переход без освещения! Фонарные столбы есть, но не включают - ЭКОНОМЯТ на жизнях Человеческих. Причем, видел, что освещение в рабочем состояние. Один день работало, скорее всего тестировали.<br />То что сняли по 3 метра забора с каждой стороны около пешеходного перехода, конечно лучше, но не решение проблемы!!! Включите свет и поставьте ограждение, что бы люди могли пройти в сырую погоду!
Опубликовано: • 08-12-2016 17:09
Особенно весело по воскресеньям, когда базар. На пешеходном тротуаре к светофору ставят машины и не пройти. А попробуй скажи, сразу посылают. Вообще, с базаром отдельная история, нужен он там? Жителям квартала от него одна грязь, машины ставят на нашей территории, из машин бросают пачки сигарет, стаканы, пакеты, мусор летит на нашу территорию. Из центра города убрали, там он мешает, а нам в самый раз. Живите в грязи. Да, дворник потом убирает территорию самого базара, а вы посмотрите на обочину дороги, ее-то кто будет убирать? Ну слава богу зима пришла, снег прикрыл эту грязь.Теперь чистенько до весны.
Опубликовано: • 20-12-2016 16:49
какой такой хороший человек додумался перенести пешеходный переход против движение, это наверное долгло думал, ночь не спал, СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!! мозги напрочь отсутствуют
Опубликовано: • 27-12-2016 13:33
Написали "решено". Что же решено? Света как не было, так и нет на переходе. Этот переход является опасным для жизни. Вечером после работы темень уже в 6 вечера, невозможно перейти дорогу. Значит будем перебегать дорогу где попало, не так обидно будет, если собьют на дороге. Обиднее умереть на т.н."пешеходном переходе".
Опубликовано: • 28-12-2016 09:55
Ну Вы, блин, даёте! (С)