print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
(
    [temp] => +1
    [weatherType] => облачно
    [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/ovc.png
)
Погода
облачно
+1 оС
13:55
23.01.2021г.

Поборы в детском саду

в работе
в детском саду № 21 (старшая группа) постоянные поборы на канцтовары, химию. На выпускной собирают по 4440 рублей - книга сказок-440 р., фото книга - 1400, с эти я согласна, чтобы на память осталось. Остальные 2600 - идут на украшение зала, конфеты, цветы и подарки воспитателям, а в группе 27 человек, получается 70 000 рублей. За такие деньги можно целый банкет устроить, но никак выпускной в детском саду.

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: владимир • 28-03-2017 16:29
Согласен с вышесказанным. Более 20 лет вожу своих детей а теперь внуков в данный сад . Каждый год одно и то же. Но за последние годы аппетит разыгрался до придела .За все добровольные поборы на этом месте можно было построить дворец для детей с крытым бассейном и т.д. А персонал и отношение к детям в основном хороший.
Опубликовано: • 29-03-2017 02:57
Основной фундамент поборов сами родители, бабушки и дедушки. Так что на что Вы жалуйтесь? На самих себя?
Опубликовано: • 29-03-2017 18:25
Давайте начнем с того, что неоднократно были родительские собрания по-поводу бюджета данного мероприятия. и никто, НИКТО не высказал претензий по поводу такого бюджета!!!!! каждую копейку нам расписали по статьям затрат. и мы, родители, сами утвердили эту цифру!!!!! не надо тут приплетать детский сад, заведующую и тем более воспитателей!!!! нас ни к чему не принуждали!!!!! и почему же, интересно, недовольные родители молчали на неоднократных собраниях или вовсе на них не являлись????? и написали бы фамилию свою, те кто выложил данный пост. это крысятничество называется!!!
Опубликовано: • 29-03-2017 19:09
чего вы хотели добиться данной жалобой? чтобы воспитатели или заведующая были наказаны? или чтобы вообще лишить детей выпускного ?
Опубликовано: • 29-03-2017 21:06
Опубликовано: • 29-03-2017 21:08
Опубликовано: • 29-03-2017 21:32
Опубликовано: • 30-03-2017 10:53
Дааа я тоже в шоке от этой жалобы. А мне жалко воспитателей и заведующую, ни они же нам сумму выпускного устанавливали. Все обговаривалось родителями еще на самом первом собрании по-моему год назад даже. Честно стыдно перед воспитателями.
Опубликовано: • 30-03-2017 13:24
Опубликовано: • 30-03-2017 16:14
А никто и не говорил, что будет что-то страшное. А речь о том, что наше правительство рапортует, что, мол, все деньги выделяют, ни в чем они не нуждаются, поборам - войну! А вы бы хоть поинтересовались, сколько они там выделяют и все ли эти деньги доходят по назначению. Один популизм. И сейчас вот одни любители халявы, которые застряли мыслями в советских временах, когда все было нахаляву, решили, что если они пожалуются, то им тут же все и станет как раньше. А другие любители выслужиться, побегут сейчас с проверками, и крайними сделают работников детсада, которые вообще-то занимаются целый день с детьми этих халявщиков, и занимаются очень хорошо. Сейчас возбудились и Минобр, и гороно, а по сути мы кормим их, кучу чиновников, от которых никакого толку нет. До наших детей и воспитателей доходят крохи. Своими жалобами вы просто работой обеспечиваете весь этот дурацкий аппарат. А если кого не устраивает система образования - так есть гувернантки, репетиторы. Дорого? Отведите своего ребенка не в садик, а в Минобр. Вот поэтому так и живем, эти 86% граждан только и пишут. Пишите тогда Сами-Знаете-Кому, только фамилию свою указать придется. А нахаляву жить и нахаляву жаловаться любой дурак может.
Опубликовано: • 30-03-2017 17:28
Даже страшно представить чему воспитают родители с пеной у рта защищающие поборы в детских садах и школах. Поколение "пепси" отдыхает.
Опубликовано: • 30-03-2017 17:39
Опубликовано: • 30-03-2017 17:49
Опубликовано: • 01-04-2017 17:32
От государства не халявой пользуемся, а тем, что оно обязано предоставить нам, как налогоплательщикам. Поскольку со своих доходов, которые зарабатываем тяжелым трудом, кстати и не сидя в каком-то бюджетном учреждении, платим в этот самый бюджет очень приличные налоги. За это имеем право пользоваться тем, что государство предоставляет нашим детям. А то, знаете ли, налоги плати, чтоб кто-то из этих денег зарплату получал, а услуги эти же еще и покупай. Вы уж не наглейте совсем то и перестаньте чужие деньги считать. Свои заработайте и считайте. И не нужно таких советов, здесь речь о том, имеют место поборы или нет, и не хочет ли кто-то из чужих денег свои проблемы решить.
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 05-04-2017 10:31
Ответ - https://yadi.sk/i/ErmIujvq3GfrZe