print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
(
    [temp] => -3
    [weatherType] => ясно
    [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/skc_n.png
)
Погода
ясно
-3 оС
5:30
28.10.2020г.

До каких пор дороги будут перегораживать как вздумается?!

в работе
Добрый день. Сегодня 04. 05. 2017 г. обнаружила, что проезд около дома по ул. Островского д. 6 перегорожен бетонным блоком! На каком основании? К слову, это важный связующий проезд этого района. С его помощью люди проезжали к школе, к другим домам, объектам инфраструктуры. Не говоря уже о том, что в случае ЧП ни одна машина спецслужб там не проедет! Неужели обязательно кто-то должен умереть или сгореть, чтобы у людей хоть немного включилась голова? Прошу обратить внимание на эту проблему! Заранее спасибо.

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: • 04-05-2017 15:53
присоединяюсь к вопросу. это же самоуправство. есть ли у установивших блок разрешение от МЧС и прочих экстренных служб?
Опубликовано: • 04-05-2017 16:30
Собственники дома могли принять такое решение, чтобы прекратить сквозной проезд не имеющих к их дому отношения автомобилей.
Опубликовано: • 04-05-2017 17:41
Автомобилисты вынуждают перегораживать дворовые дороги. Вы не оставляете выбора. Говорить с вами бесполезно. Вы как террористы. Понимаете только язык действий и ультиматумов. У нас тут где я живу автомобилисты оккупировали дорогу возле соседнего дома. Одни говорят что едут в детский сад или школу. Другие признаются что им просто удобнее проскакивать по этой дворовой дороге. А в результате мимо подъездов жило дома постоянно проносятся автомобили. Дорога разбита. В прошлом году ложили асфальт. Но благодаря интенсивному дорожному движению асфальт продержался год. Надо ли рассказывать как тяжело пенсионерам которые сидят на лавочках у шоссе и как опасно детям. Хотите основания? А совесть у вас есть ответьте сначала.
Опубликовано: • 04-05-2017 17:59
Конечно неправильно что зарождение бетонное. Надо было шлагбаум поставить.
Опубликовано: • 04-05-2017 20:47
Опубликовано: • 05-05-2017 13:56
я не автомобилист, живу в соседнем доме. раньше часть ехала вдоль нашего дома, часть - вдоль шестого. теперь когда у шестого дорога перекрыта-все едут вдоль моего дома. нам теперь можно тоже перегородить? тем более, в отличие от шестого дома, у нас то земля отмежевана.
Опубликовано: • 05-05-2017 16:59
И вы перегораживайте, если не устраивает сквозной проезд мимо вашего дома.
Опубликовано: • 05-05-2017 17:30
У нас автомобилисты ставят свои машины прямо у стенок дома. Бывает и в арке стоит машина преграждая путь. Это я про Кулакова 1. В этих арках прямо паркуются. И у стен дома. Представьте себе что на дворе зима. Кто-то вызвал скорую помощь. По горке машина скорой не сможет заехать поскольку она часто во льду и ехать там чистый экстрим. Остаются 2 арки. Скорая в арку а там 2 две машины встали на парковку. Время потеряно! А ведь со скорой каждая секунда важна. Люди получившие права не просто охамели. Они потеряли совесть и всякий здравый смысл. Раньше такого действительно не было. Была культура поведения и вождения. А что сейчас? Эх...
Опубликовано: • 05-05-2017 18:50
Опубликовано: • 11-05-2017 08:17
Одно дело перегородить "тупиковый" двор.Совсем другое дело-перегородить сквозной проезд,тем более проезд к школе и другим домам.Не хотите,чтобы мимо вашего дома катались машины?Купите дом и радуйтесь уединению!Но вы не имеете права самоуправствовать на дорогах, которые вам не принадлежат!
Опубликовано: • 11-05-2017 10:23
Если Вы проезжаете через этот двор, то это еще не значит, что там должен быть сквозной проезд. Это двор дома, земля принадлежит собственникам. Распоряжаются ей как считают нужным. А вам надо ездить не там где удобно, а там где положено! Все правильно сделали жильцы.
Опубликовано: • 11-05-2017 12:44
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 12-05-2017 14:26
Ответ - https://yadi.sk/i/IW2p-SZ53J5U3M
Опубликовано: • 12-05-2017 15:54
Все верно! Жильцы собрались, приняли решение и на законных основаниях сделали свой двор спокойнее. Молодцы!