print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
(
    [temp] => +21
    [weatherType] => ясно
    [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/skc_d.png
)
Погода
ясно
+21 оС
15:48
24.09.2020г.

Поборы в школе

в работе
Добрый день! Обращаются к Вам родители учеников школы № 69 г. Пензы, с целью проверки в данной школе исполнения поручения губернатора Пензенской области Белозерцева Ивана Александровича, данного на оперативном совещании в Правительстве Пензенской области 4 сентября 2017 года о недопустимости поборов в школах. В связи с этим просим разобраться в законности требований администрации школы и классных руководителей в частности сбора денег на: 1. Покупку тетрадей на печатной основе ( в обязательном порядке); 2. Посещение дополнительных платных занятий по ритмике (которые со слов классного руководителя посещать нужно обязательно); 3. Посещение платных занятий по подготовке ребенка к итоговой аттестации по русскому языку и литературе в течение всего учебного года ( отсюда возникает логичный вопрос - а чему обучают детей на уроках?). И в завершении хотелось уточнить по поводу «Дневника школьника Пензенской области», которые, согласно заявления министра образования Пензенской области Александра Воронкова должны были быть БЕСПЛАТНО выданы всем ученикам со 2-го по 5-ый класс! В нашей школе ( № 69 ) об этом тоже ничего не слышали. Так все таки будут ли выданы дневники или нет? Заранее спасибо за понимание!

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: • 11-09-2017 21:44
А почему уже "вопящие" нарушения "Пенза-экспресс продолжает направлять на рассмотрение и "решение" НАРУШИТЕЛЮ??? Не пора ли уже сгруппировать все жалобы и направить материал в прокуратуру? Иначе все получается по Райкину- «Колеса отправлены на Урал». После очередного запроса по поводу насосов директор предприятия телеграфирует в ответ: «Куры передохли, высылайте телескоп». ...
Опубликовано: • 22-09-2017 12:30
Обещанного три года ждут! Ишь чего захотели!
Опубликовано: • 22-09-2017 14:17
На чужом горбу хотите? В прокуратуру анонимка не прокатит. Раскройте карты и напишите в прокуратуру от своего имени. Нет? Тогда язык свой попридержите чуток, умник.
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 26-09-2017 13:36
Ответ Часть 1 - https://yadi.sk/i/qKYzsZpc3NEJ2t
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 26-09-2017 13:37
Ответ Часть 2 - https://yadi.sk/i/tu836PYA3NEKUm
Опубликовано: • 26-09-2017 20:18
Нате ка!!! Выкусите!!! С вами еще и работу проведут, чтобы не повадно было жаловаться!!! А все платные услуги оказывают вам с вашего согласия!!! И утритесь, если кишка тонка в прокуратуру жаловаться не анонимно!!!
Опубликовано: • 27-09-2017 14:38
Да бардак в школе!!! 11 лет бились! слава Богу выпустились!
Опубликовано: • 27-09-2017 19:30
Сегодня по "России-1" Министр образования России Ольга Васильева еще раз заявила, что всяческие поборы, организация всяческих "обязательных кружков" и дополнительных платных часов в школах ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Что и КОМУ не понятно??? ))) ДАВНО ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ПРОКУРАТУРА! Нельзя поручать охрану капусты козлу, а "разбор" преступлений- преступнику. Сам провел до полусотни дознаний и знаю, как и что можно "дознать" и "проверить факты"...))) Чистой воды очередная отписка пензенского "образования" ))) Интересно- сколько еще надо "анонимных", массовых обращений и сигналов граждан??? Хотя, чему удивляться, когда учитель пишет на лбу ученика шариковой ручкой "Дурак", его увольняют, а родители ходатайствуют о его восстановлении!!! Интересно,они все согласны,чтобы ИХ дети приходили домой с такой надписью на лбу,выполненной анилиновыми красителями... чтобы все знали, откуда такие дети берутся... )))
Опубликовано: • 28-09-2017 19:16
Опубликовано: • 01-10-2017 21:58
Хотелось бы услышать комментарий начальника Управления образования города Пензы по поводу заявления министра образования России!
Опубликовано: • 02-10-2017 15:43
Вот все понятно! Только совсем непонятно- ЧТО РЕШЕНО??? Больше не будут в школах,садиках вымогать "добровольные" пожертвования???
Опубликовано: • 07-10-2017 10:17
"....Конфликт в общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел в День учителя. 36-летняя учительница первого класса отказалась принять букет цветов и конверт с подарочными деньгами. По словам главы родительского комитета, пересчитав сумму, педагог расплакалась и назвала ее унизительной. По данному инциденту в прокуратуре города начали проверку....."