print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
(
    [temp] => -13
    [weatherType] => облачно с прояснениями
    [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/bkn_n.png
)
Погода
облачно с прояснениями
-13 оС
17:30
03.12.2020г.

Запах канализации в квартирах г. Сурск ул. Свердлова, 5, 2-й подъезд, 2-й этаж.

в работе
В квартирах 2-го подъезда на 2-м этаже 3-этажного многоквартирного дома № 5 в г. Сурске на ул. Свердлова в течение года стоит едкий запах канализации. Он появился после нескольких затоплений канализационными нечистотами на 1-м этаже в отделении связи. В квартирах невозможно долго находиться. Приходится постоянно проветривать, что зимой не способствует укреплению здоровья. Мебель, одежда, стены уже пропитались этим запахом. Жители жалуются на проблемы со здоровьем. Подозреваем, что собственники отделения связи надлежащим образом не очистили затопленные помещения. Возможно есть проблемы с герметичностью канализации. Проблему никто не решает. Поэтому просим Вас помочь нам! Спасибо!

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: Ренат • 14-02-2018 10:14
Смешанные в разных пропорциях вредные газы, такие как аммиак, метан, сероводород, могут нанести серьезный вред здоровью человека, привести к отравлению организма. Кроме того, соединения подобных газов является взрывоопасными. Именно поэтому устранять неприятный канализационный запах нужно немедленно.
Опубликовано: Ренат • 14-02-2018 10:17
В Санэпидемстанцию не пробовали писать? Там быстро "собственников отделения связи" приведут в чувство.
Опубликовано: Ренат • 14-02-2018 10:33
Взыскивайте у виновников этого беспредела через суд все убытки: в виде испорченного ремонта (пропитанные запахом обои, другие загрязненные поверхности лучше поменять), стоимости нового ремонта, мягкой мебели, всей одежды. Также можно взыскать компенсацию вреда здоровью, понесенные медицинские расходы, расходы на лекарственные препараты, компенсацию морального вреда. Можно попробовать вернуть все платежи за водоотведение в связи с некачественным оказанием услуги за весь "ароматный период". Расходы на проведение судебных экспертиз, на судебного представителя будут возложены судом на проигравшую сторону. Дерзайте!
Опубликовано: • 20-02-2018 16:01
Опубликовано: • 22-02-2018 11:15
В Пензе-то проблемы из-под палки решаются, а уж в каком-то Сурске и подавно ничего не добьетесь! Как говорится: "Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней". Поэтому представьте, что вдыхаете не мелкие гниющие частицы соседских испражнений, а ароматы Франции. А если кто спросит, почему от вашей одежды за версту разит канализацией, то отвечайте, что это новомодный аромат из Франции, ничего вы не понимаете!
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 22-02-2018 11:36
Ответ - https://yadi.sk/i/jRftimRg3Sfnrm
Опубликовано: • 24-02-2018 18:50
Статус "Решено" присвоен неверно - проблема не решена, запах не устранен!
Опубликовано: • 26-02-2018 14:26
Весна покажет реальный масштаб проблемы, когда все это дело начнет оттаивать.
Опубликовано: • 11-05-2018 11:30
Интересно, УК или администрация додумаются пройти по квартирам и проверить, устранена ли проблема? Предложат ли они помощь старикам хотя бы в перестирывании всего провонявшего канализацией белья, одежды и мягкой мебели? Возместят ли хотя бы частично причиненные убытки и моральный вред? Или поржут дружно над этим комментарием и продолжат дальше свою никчемную деятельность по созданию видимости работы?