print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
(
    [temp] => +13
    [weatherType] => ясно
    [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/skc_n.png
)
Погода
ясно
+13 оС
0:20
23.09.2020г.

Стихийная парковка на газонах вдоль домов по ул. Мира 10-12-14-16

не решено
Вдоль домов по ул. Мира 10, 12, 14 и 16 год назад наконец-то положили новый асфальт, газоны обнесли бордюрами и насыпали чернозем. Впервые с 1990 года территория стала ухоженной. Ненадолго! Жители этих домов решили, что газоны - самое удобное место для парковки. В результате автовладельцы чернозем развезли по тротуару, им даже бордюры не помешали наделать огромные колеи в красивом газоне. Весной это все перемешалось с листвой, которую, кстати, тоже никто около этих домов никогда не убирает (где дворники МУПов?) Теперь вместо тротуара и газонов непролазная каша. И как пройти мамам с колясками по тротуару, когда он весь занят машинами? Запретите жителям Мира 10-12-14-16 парковаться на газонах! Всего в 200 метрах от дома номер 16 по ул. Мира есть платная охраняемая стоянка, которая наполовину пустует, потому что "умные" жители этих домов ставят свои машины на газоны.

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 05-06-2018 10:35
Ответ - https://yadi.sk/i/77kYGcps3X8f4L
Опубликовано: • 05-06-2018 15:16
Никогда не будет наш нищий народ парковаться на платных парковках. Хоть тысячу раз штрафуйте, ругайте, пресекайте, это бесполезно. Если нет парковочных мест во дворе - его сделают прямо на газоне или на тротуаре, уничтожив траву, размесив грязищу по двору, превратив благоустройство в помойку. Изначально нужно обустраивать достаточное количество парковочных мест, благо места в дворах старых домов предостаточно, хватит и на парковку, и на газон, и на цветы, и на детскую площадку, и на футбольное поле. Вместо этого зачем-то шпыняют и троллят автолюбителей. Ну вот и результат.
Опубликовано: • 06-06-2018 09:52
"изначально" и "в дворах старых домов". где логика?
Опубликовано: • 06-06-2018 12:18
«изначально» и «в дворах старых домов». где логика? - перед тем как тратить деньги на очередное благоустройство придомовой территории, как в описанном случае, нужно сначала подумать, а не получится ли так, что местные водятелы разворотят весь газон своими машинами. Проект благоустройства изначально нужно разрабатывать так, чтобы для жителей домов было предусмотрено достаточное количество парковочных мест. В новых домах места для парковок практически отсутствуют. А вот между старыми домами можно футбольные поля делать, место используется крайне нерационально, часто 90 % места вообще никак не используется, кроме как для высера собак. Это тоже самое, что тратить деньги на строительство дорог, если отсутствует ливневая канализация. Деньги на ветер. Мартышкин труд. Глупое и бесполезное расходование сил и средств. Вот и вся логика.
Опубликовано: • 06-06-2018 20:26
Опубликовано: • 07-06-2018 13:01
Гость — вчера в 20:26, не хамите мне, пож-та. Я описал то, что каждый день вижу во дворе своего и соседних многоквартирных домов. Это советская пятиэтажная типовая панелька, каких в Пензе тысячи. Все дворы тоже типовые – с огромными придомовыми территориями. Между моим и соседним домом расположена территория размером с футбольный стадион. Она используется только для выгула собак прямо в траву жителями соседних домов, за собой, естественно, никто не убирает. Да, еще местное быдло, бычки и мусор с балконов кидают в траву. Для 7 подъездов из восьми обустроены парковочные места, а для восьмого подъезда почему-то нет. Конечно же разнесли в пух и прах травяное покрытие, газоном я бы это не назвал, развозят грязищу по всему двору. НЕ ПРОДУМАЛИ. Я не говорил, что нужно все застелить асфальтом. Я предложил сделать парковки там, где позволяет место, где это целесообразно, без ущерба для людей. Делать это нужно в комплексе с посадкой цветов, газонов, деревьев, обустройством детских и спортивных площадок, тротуаров, бордюров, чтобы было хорошо всем, а не только Вам. Но, к сожалению, ваш подход к данной проблеме является превалирующим. Однако, как показала практика, он приводит только к возникновению новых проблем и бесполезной трате денег и сил, а не к решению старых проблем. Если Вы не в курсе, то в России практически отсутствует средний класс как таковой. 40 % - бедняки, причем работающие, спахивающие с утра до ночи, нигде в мире больше нет аналогичного класса «работающих бедняков». Другие 40 % не дотягивают до среднего класса в понимании развитых стран, то есть ни бедняки, ни середняки, нечто среднее. БОльшая часть приобретаемых в России машин – это вторичка. Большинство людей не могут позволить себе купить новый автомобиль, а уж тем более гараж или парковочное место. Запретить им всем покупать машины? Вы вообще понимаете, что пишете? У нас в стране все сделано для людей??? Вы в какой стране проживаете? В стране грёз? Проблема парковок никогда не решится у нас благодаря таким людям как Вы. Потому что, на мой взгляд, вами движет не конструктивная логика и стремление сделать наш мир лучше, а отрицательные мотивы, это подтверждается, в частности, не только ошибочностью ваших суждений, но и публичному хамству незнакомым людям в режиме «Инкогнито». Будьте здоровы!
Опубликовано: • 07-06-2018 18:04
кто должен делать парковки во дворах? конечно же сами жильцы после общего собрания. и конечно же за свой счет. все должно быть цивилизованно. нельзя захватывать общую территорию.
Опубликовано: • 08-06-2018 10:23
Гость — вчера в 18:04 Да что вы говорите! А вот у нас парковку и детскую площадку благоустраивала муниципальная власть после обращения жителей к депутату, потому что это был муниципальный земельный участок.
Опубликовано: • 08-06-2018 11:38
сами же себе и ответили. захочу и я туда машину буду ставить. земля же муниципальная.
Опубликовано: • 08-06-2018 12:28
Гость — сегодня в 11:38. А кто с этим спорил-то? Ставьте куда хотите.