Погода
Сегодня
+24 оС
Завтра
+24 оС

$ 71 р

€ 78 р

16:15
28.05.2020г.

Экологический бред нашего времени.

Жители села Богословка Пензенской области сообщают о том, что канализационные стоки на ряде улиц текут прямиком в реку. Они опасаются, что это может обернуться экологической катастрофой. «Экологический беспредел" в Богословке творится более десяти лет: канализационные стоки с девяти пятиэтажных домов, пяти трехэтажных домов и огромного частного сектора сливаются в речку Скачиха, которая разделяет село пополам. Вопрос всего лишь в том, чтобы восстановить подачу канализационных стоков посредством замены трубы на очистные сооружения Пензы, а в частном секторе восстановить канализацию и нормально соединить ее с основной трубой, а не прямоходом все скидывать в речку. Конкретные места стоков: 1. Ул. Королева, Садовая, Спортивная, Овражная, примерно сто метров от насосной станции стоков, 2. Ул. Кирова — стоки напрямую текут в реку, районы сброса внизу, у плотины, 3. Ул. Королева сбрасывает в овраг в районе магазина (ул. Королева, 26), труба — под дорогой, 4. На ул. Бельденкова, Березовой, Суркова, Спортивной центральная канализация, но на данный момент с этих улиц все течет в овраг, а потом — в речку. Основной сброс с этих улиц идет в районе так называемого "первого пруда». Прошу принять меры.

Комментарии пользователей

Добавить комментарий
Опубликовано: Александр • 21-01-2019 12:06
Эта проблема,давно известна ,писали и уже ни раз,ходили в администрацию говорят денег нет на решение этой проблемы. В ближайшее время,есть предложение вызвать телевидение и показать на всю страну,что творится в 10 километрах от центра Губернии.
Опубликовано: • 21-01-2019 13:08
Опубликовано: Ирина • 21-01-2019 13:39
Да, телевидение туда обязательно надо пригласить!они, конечно,не смогут передавать того зловония, который исходит по Всему селу!зато Пензенская область прославится бездействием и халатным отношением работников администраций!Их лица нужно показать будет крупным планом рядом с трубами откуда вытекают канализационные стоки наружу-в землю и водоемы Богословки!Ладно бы месяц,два они не смогли бы решить этот вопрос!Но более 10 лет это все происходит и никакого движения в этой глобальной проблеме!Денег нет?А за продажу участков,домов-нельзя было эту мизерную сумму набрать,по сравнению с суммами,которые получают за продажи этих участков и домов?
Опубликовано: Ирина • 21-01-2019 15:15
Люди покупают участки,строятся и только потом понимают в какую помойную яму они попали!Утром и вечером на улице такое зловоние,что лучше сидеть дома,чем дышать таким"свежим"воздухом!А ведь ИО главы тоже живёт в Богословке!и дышит этим зловонным запахом!Его это не смущает?
Опубликовано: • 22-01-2019 09:28
Посмотрим ,что ответят на обращение,нужно будет подписи собрать коллективные и к Губернатору,за столько лет не чего сделать не могут,зато люди за коммуналку платят.
Опубликовано: • 22-01-2019 10:09
Да, Вы правы нужно заняться этим вопросом, думаю не мало людей согласиться поставить свою подпись,летом охота побыть на природе воздухом подышать ,а тут вам пожалуйста ингаляция канализационными стоками.,ужас какой то.
Опубликовано: • 22-01-2019 10:28
Что они ответят,денег как всегда нет,не чего другого я думаю не будет.
Опубликовано: • 22-01-2019 10:41
За 12 лет,это 144 месяца не ужели нельзя найти было деньги ,привлечь областной бюджет,федеральный не ужели государство не в состояние за такой промежуток времени выделить помощь,я думаю вполне способно,просто бездействие местной администрации и безразличие на собственное село,вот основная причина данного экологического беспорядка.
Опубликовано: • 22-01-2019 11:28
Это факт,природу конечно тут губят мама не горюй,пруд этой канализацией губят безбожно ,а водоем то довольно таки хороший и рыба в нем есть , только ловить ее не захочется после такого.
Опубликовано: • 22-01-2019 12:36
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 23-01-2019 11:32
Ответ - https://yadi.sk/i/GdIN_Nec6oboEA
Опубликовано: Александр • 25-01-2019 10:15
Как долго отвечают,не уж то ответ придется ждать ,столько же сколько данная беда существует.
Опубликовано: • 29-01-2019 16:44
Реконструкцию очистных сооружений Пензы хотят включить в нацпроект,а именно Пензу и Бессоновку опубликовано в новостях от 29.01.2019 . На другие населенные пункты ,которые близь Пензы,не чего не сказано. Вот я понимаю нац.проект .
Опубликовано: • 08-02-2019 12:32
Ну как обычно,там где видно залатают,деньги поделят ,выступят с громкой речью о проделанной работе,а в районах сами думайте как решать проблемы.
Опубликовано: • 12-02-2019 15:36