print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
(
    [temp] => +15
    [weatherType] => ясно
    [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/skc_n.png
)
Погода
ясно
+15 оС
4:54
28.07.2021г.

Карта МИР, или навязывание услуг?

в работе
Вчера звонит бухгалтер с работы, говорит, что, по новым правилам ФСС, пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком будут перечисляться на карту МИР. Иди оформляй. Я пошла. Итог - стоит это 790 рублей обслуживания в первый год и по 490 рублей - обслуживание в последующие годы. Если не госконтора, то платить сама должна. Считаю, что это - навязывание услуг. Какая разница куда слать положенные мне деньги? Прошу отправить обращение в УФАС.

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: • 24-05-2019 15:52
На самом деле так просто удобно вашей бухгалтерии. ФСС никого силком не заставляет. Просто для перечисления пособия на карту МИР от бухгалтерии требуется подать в ФСС только номер карты, а на остальные карты придется подавать все реквизиты целиком. Так что разбирайтесь со своим бухгалтером.
Опубликовано: • 27-05-2019 09:46
Бухгалтеры здесь ни при чем. С 1 июля в Пензенской области ФСС будет перечислять все пособия, а за карты МИР скажите спасибо Правительству РФ! (Постановление Правительства РФ от 01.12.2018 N 1466 (ред. от 11.04.2019) "Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона "О национальной платежной системе").
Опубликовано: • 27-05-2019 09:59
Опубликовано: ИА «Пенза-Пресс» • 29-05-2019 16:51
Ответ - https://yadi.sk/i/LeMtSjJGycl3Ng
Опубликовано: • 30-05-2019 08:25
Бухгалтера не причем!!! Нам из фонда социального страхования прислали письмо, что пособия на детей нужно перечислять только на карты "мир"<br />Согласно Постановлению № 419 на банковские счета клиентов – физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием карты «Мир», в обязательном порядке зачисляются выплаты за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в том числе государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», а именно:<br /> - Пособие по беременности и родам;<br /> - Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;<br /> - Единовременное пособие при рождении ребенка;<br /> - Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.<br /> Таким образом, с учетом пункта 2 Постановления № 419 перечисление указанных выплат после 01.05.2019 года производится в обязательном порядке на банковские счета застрахованных лиц, операции по которым осуществляются с использованием карт «Мир».

Написать комментарий

 

Количество оставшихся символов -

×
Телеканал Экспресс
Радио Экспресс