print_r(EVAL)
Class: None | Type: Unknow | Function: eval
File: /var/www/www-root/data/www/penza-press.ru/functions/func.common.php(147) : eval()'d code line 37
Array
( [temp] => +28 [weatherType] => ясно [image] => https://yastatic.net/weather/i/icons/blueye/24/skc_n.png
)
Погода
ясно
+28 оС

$ 70 р

€ 80 р

17:40
09.07.2020г.

"Блошиный рынок" на ул. Тернопольской продолжает процветать

в работе
Мы, жители домов по ул. Тернопольская №10,№16,№18 вынуждены терпеть стихийный рынок несанкционированной торговли б/у вещами каждую субботу и воскресенье. Это постоянный мусор, вытоптанные газоны, ругань по ночам, справление своих физиологических нужд под нашими окнами. Администрация октябрьского района знает про эту "барахолку", которая существует более 3-х лет и до сих пор не принимает никаких мер. На наши письма с просьбой ликвидировать рынок, присылают отписки, что ищут для "барахолки" место. Мы своими силами ночью убираем принесенные камни, картон, палки, ящики, которыми торговцы занимают себе места каждую пятницу. Постоянно вызываем полицию, которая перенаправляет наши заявления в Администрацию Октябрьского района, те в свою очередь никак не реагируют. Просим редакцию осветить нашу проблему и помочь тем самым в ее решении.

история решения

Добавить комментарий
Опубликовано: • 04-09-2019 14:13
Да, мы очень ждём решения этого вопроса. Нам очень жаль газоны, уже вытоптали все, мусор после торговли, в наших дворах справляются нужду. Для торговли должны быть цетрализованные места, а не газоны
Опубликовано: • 04-09-2019 14:36
Неужели властей города устраивает данный стихийный рынок в центре города?Может наша администрация разрешит торговлю перед своими окнами?
Опубликовано: • 04-09-2019 20:24
Полиция обращения перенаправляет,в октябрьскую администрацию,от туда отписываюстся что факт нарушения нет.Торговать с пола разве законно?Крики за места начинаются поздней ночью. Вытаптанные газоны,сломаные деревья,оставленый мусор.
Опубликовано: • 04-09-2019 21:31
Есть барахолка на гидрострое, пусть туда ездят. Центр Арбеково, новые красивые дома, а такое позорище каждые выходные. Про мусор, ругань вообще слов нет
Опубликовано: • 04-09-2019 23:00
На ряду с продажей вещей б/у из бабушкиных камодов,на "земляных рядах" можно обнаружить в большом ассортименте сотовые телефоны, зарядники, автомагнитолы и др.электротехнику. Возникает вопрос—а не закрывает ли глаза адм-ция Октябрьского района и г.Пензы на торговлю варованными вещами и предметами антиквариата или может быть у них есть свой интерес, если до сих пор не решён этот вопрос????
Опубликовано: • 05-09-2019 07:34
Спрашивается, есть ли смысл благоустраивать город, сажать газоны, если "добрые бабулечки" вытопчут всю красоту?!
Опубликовано: • 05-09-2019 08:10
Как торгаши эти задолбали!!!! Власть устраивает эта помойка
Опубликовано: • 05-09-2019 08:26
Места занимаются с пятницы, не проданные вещи просто оставляются на газоне. За собой они убирать не хотят!!! Пройти не возможно с коляской через них!!! На просьбу убрать вещи и не занимать проход начинают хамить
Опубликовано: • 05-09-2019 08:26
Каждый выходной по ул. Тернопольская 18 и 10 Блошиный рынок, грязь ужасная, мусор, вытоптанные газоны, завешенные деревья барахлом. Когда власть обратит на это внимание и займется решением данного вопроса???
Опубликовано: • 05-09-2019 08:29
Добрый день! Прошу принять меры по блошиному рынку на Тернопольской! Это какой то кошмар! Места занимаются с вечера,коробки,старые вещи! С территории двора невозможно выехать!
Опубликовано: • 05-09-2019 08:31
Жуть! Вытоптали все газоны, сломали кустарник, который сажала Администрация. А антисанитария - туалет прямо на месте или между машин!<br />Торговля поставлена на поток, от вещей старых до антиквара и техники, все без документов. За то смотрящие ходят, устроили притон в центре района!
Опубликовано: • 05-09-2019 08:36
Это просто беспридел. Мусор после рынка ,сломанные кустарники посаженные администрацией города на субботнике . Куда смотрит администрация ,когда каждые выходные такой бардак .
Опубликовано: • 05-09-2019 08:44
Наверное можно организовать этот рынок в другом месте... почему все бездействуют,это безобразие....давайте на площади Ленина организуем такой рынок.почему жители должны страдать.... Администрация помогите нам уже... перенесите его в другое место...