€ 87 р

11:38
08.08.2020г.

Пензенские футболистки "расстреляли" соперниц

Тула, 10 декабря. Всего лишь за полтора часа до начала первого матча с местной "Славией" успели прибыть в Тулу спортсменки "Лагуны". Тем не менее, это не помешало пензенской команде по мини-футболу одержать крупную победу.

В первом тайме гостьи забили восемь безответных мячей, к которым после перерыва добавили еще семь. Общий счет 15:0.

Четыре мяча в этом матче забила Ирина Великанова. Трижды отличилась Дарья Сидоренко. По два мяча забили Юлия Титова, Наталья Сальникова и Анастасия Купцова. Даже вратарь «Лагуны» Светлана Роговская сумела забросить мяч в сетку противника.

Во второй игре исход также не вызывал сомнений – счет 10:2, в пользу «Лагуны».

Пензенская команда, целью которой в нынешнем сезоне является завоевание чемпионского звания, укрепила свои позиции. Отрыв от ближайшего преследователя, подмосковной «Снежаны» увеличился до двенадцати очков.

В ближайшую субботу «Лагуне» предстоит провести сложный кубковый матч в Санкт-Петербурге против «Авроры». Завоевание Кубка, кстати, также значится в сезонных планах пензенской команды.