€ 78 р

9:16
29.05.2020г.

Зареченские баскетболисты продолжают проигрывать в гостях

Сегодня баскетболисты зареченского "Союза" продлили свою серию неудач в последнем в нынешнем году выездном турне. В первом матче в Краснодаре они проиграли "Кубани-Локомотиву".

Уступив в первой четверти с разницей в шесть очков, к большому перерыву зареченцы были впереди на четыре. А после трех периодов они вели с разницей в девять очков, и, казалось, своего не упустят.

Но краснодарцы смогли догнать соперников за три минуты до окончания заключительной десятиминутки - 70:70. На последней минуте гости сумели выйти вперед - 73:72. Хозяева восстановили равновесие, реализовав один штрафной из двух - 73:73. В своей последней атаке зареченцам не удалось прицельно бросить по кольцу. В последовавшей затем атаке хозяев краснодарцам не удался первый бросок, но они сумели подобрать отскочивший от кольца мяч, и повтрном броском из-за шестиметровой линии буквально с финальной сиреной установить окончательный счет - 76:73 в пользу "Кубани-Локомотива".

Третье подряд поражение отбросило "Союз" на восьмое место в сурерлиге "Б". Завтра состоится повторный матч, который станет последним для зареченской команды в уходящем году.