Англоязычный телеканал «Russia Today» («Россия сегодня») рассказал в субботу о Бековском доме престарелых в Пензенской области.
Череда пожаров, случившаяся в российских домах престарелых, вызвала особое внимание к безопасности таких социальных учреждений. В этом плане Бековский дом престарелых соответствует всем стандартам и может служить примером, считает корреспондент Джеймс Браун.
Сейчас в доме престарелых 120 жильцов. Все они имеют хорошие условия для жизни:круглосуточное медицинское наблюдение, библиотека, два телевизионных холла.
Как отметил английский корреспондент, здесь особое отношение к правилам пожарной безопасности. В частности, установлена современная система оповещения о пожаре, введены строгие ограничения на использование нагревательных приборов.