€ 81 р

17:48
09.04.2020г.

Хоккеисты "Дизеля" одержали волевую победу

Увлекательным по содержанию получился первый матч года между хоккеистами пензенского "Дизеля" и столичных "Крыльев Советов". Уступая по ходу встречи с разницей в три шайбы, "дизелисты" сумели одержать победу.

Счет в этом матче открыли пензенцы, выступавшие в роли хозяев. На седьмой минуте отличился Владимир Иванцов. Однако, к первому перерыву в счете вели гости. На одиннадцатой минуте москвичи сравняли счет при игре в меньшинстве. А за полторы минуты до окончания первого периодаони реализовали численное преимущество.

К двадцать пятой минуте положение хозяев стало плачевным - защищавший ворота "Дизеля" Михаил Шукаев пропустил еще две шайбы, после чего был заменен на Евгения Конобрия. До окончания второго периода "дизелисты" сумели отквитать две шайбы - отличились Валерий Кукушкин и вернувшийся в строй Денис Заболонков (в меньшинстве).

На сорок восьмой минуте с интервалом в тридцать семь секунд хозяева забросили еще две шайбы благодаря точным броскам Сергея Бочкарева и Валерия Кукушкина. Но за две секунды до окончания основного времени гости в большинстве сумели сравнять счет.

Овертайм в третий раз в нынешнем сезоне оказался для "дизелистов" победным. Игравший в предыдущем сезоне за "Дизель" Юрий Ключников, ныне защищающий ворота "Крыльев Советов", не сумел отразить шайбу после броска Владимира Иванцова от синей линии. В итоге - 6:5 в пользу "Дизеля".

Между тем ХК "Дмитров", главный пока соперник "Дизеля", вновь проиграл дома. На этот раз хоккеисты подмосковной команды уступили киевскому "Соколу". Разрыв между "Дизелем", лидирующим в дивизионе "Запад", и преследующим его "Дмитровом" увеличился до четырех очков.