€ 86 р

23:17
15.08.2020г.

Пензенские легкоатлеты завоевали "золото" и "бронзу" на международном турнире

В Самаре прошел четырнадцатый международный турнир по легкой атлетике "Кубок губернатора", в котором приняли участие 150 легкоатлетов из 17 стран мира. Успешно здесь выступили два пензенских спортсмена.

Наибольший успех из пензенцев сопутствовал Юлии Винокуровой. Она одержала победу в беге на 3000 метров. Показанный Винокуровой результат (9 минут 10 секунд и 92 сотых) лишь на секунду хуже лучшего результата сезона среди россиянок, который на одном из соревнований в начале января показала питерская бегунья Ольга Комягина.

В мужских состязаниях в беге на 60 метров с барьерами третье место занял еще один пензенский легкоатлет, Павел Онищенко.