Каменский городской суд Пензенской области осудил начальника районного ведомства за получение взятки.
Как стало известно «Пенза-Пресс», начальник Каменского территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области Алексей Айкашев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Ему было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 10 тысяч рублей, без лишения его права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.
Из обвинительного заключения следует, что в августе 2007 года Айкашев
получил от индивидуального предпринимателя К. взятку в сумме 2 тысячи рублей.
Индивидуальный предприниматель, давший чиновнику взятку, также получил наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 10 тысяч рублей.
Информация предоставлена Старшим помощником руководителя Управления по связям со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области Марией Орловой.