Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев ознакомил в среду участников совещания в правительстве области с основными тезисами выступления президента РФ Владимира Путина на расширенном заседании Государственного Совета РФ 8 февраля.
Глава региона поручил правительству Пензенской области и руководителям муниципалитетов разработать отраслевые и территориальные рабочие программы, на основании которых претворялись бы в жизнь идеи, озвученные Президентом.
Основная идея –это инновационный подход в управлении, который подразумевает опору на развитие частной инициативы в сфере внедрения инноваций в бизнесе, производстве, других сферах жизни, - отметил Василий Бочкарев.
В качестве одного из приоритетных проектов в этой связи губернатор определил энергосбережение.
«Гарантирую вам, что, если вы займетесь этой проблемой по-настоящему серьезно, это даст быстрый экономический эффект, в том числе и для местных бюджетов», отметил глава региона, обращаясь к муниципальным руководителям.
Работы в сфере энергосбережения предполагается окончательно завершить в подведомственных Пензенской области и муниципалитетам учреждениях.
Губернатор призвал руководителей областных подразделений компаний «Газпром» и РАО «ЕЭС России» помочь муниципальным образованиям в широкой пропаганде энергосберегающих технологий, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.