Пенза подала заявку на проведение в 2009 году этапов Кубка мира по художественной и спортивной гимнастике, место проведения - Дворец спорта "Буртасы".
Как сообщает телеканал "Экспресс", "Буртасы" - идеальное место для соревнований международного уровня по спортивной гимнастике. Есть тренировочный зал с несколькими комплектами снарядов, где можно тренироваться на помосте, есть и зал основной. Уже в этом году тут состоится турнир с призовым фондом 30 тысяч евро.
"Я считаю, что в мире таких нету, я считаю, что это замечательно, что Пенза сделала во главе с губернатором, с теми людьми, которые посчитали нужным это построить", - отметил Алексей Немов, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России.
Фото Пенза-Пресс