€ 86 р

22:55
15.08.2020г.

Пловчиха Пензенской области может стать лучшей спортсменкой февраля

Феноменальное выступление Анастасии Зуевой, пловчихи, представляющей в параллельном зачете Московскую и Пензенскую области, не осталось незамеченным ведущими центральными СМИ. Она стала номинантом премии "Золотой пьедестал", совместного проекта телеканала "Спорт" и газеты "Советский спорт".

К участию в конкурсе допускаются спортсмены, ставшие в истекшем месяце победителями и призерами Олимпийских игр, взрослых и молодежных чемпионатов мира и Европы, чемпионатов и Кубков России, этаповКубка мира и серий «Гран-при» по различным видам спорта, а также крупных международных турниров, Кубков и отборочных турниров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Номинированы могут быть и представители командных видов спорта, выступление которых предопределило успех их коллективов.

На открытом чемпионате России Зуева завоевала три золота в индивидуальных состязаниях и победила в эстафете. При этом спортсменка, которой в мае исполнится 18 лет, побила рекорд Европы, принадлежавший француженке Лор Манаду, и установила еще два рекорда России.

Среди соперниц Зуевой значатся такие звезды, как биатлонисты Максим Чудов и Екатерина Юрьева, прыгунья с шестом Елена Исинбаева и бобслеист Александр Зубков. SMS-голосование среди любителей спорта стартует в понедельник, 3 марта в 7.00 по московскому времени. А в 23.00 прием голосов прекратится, и ведущий программы "Неделя спорта" объявит имя лучшего спортсмена февраля.