Пензенцы не станут переплачивать за коммунальные услуги. Сумма в квитанции будет соответствовать проделанной работе.
Об этом 29 февраля на сессии Пензенской городской думы заявил директор МУ "Управляющая организация ЖКХ Пензы" Владимир Колтыгин.
Как сообщает ТРК "Наш Дом", с января 2008 года введена система персонифицированного учета по каждому дому. Сейчас отслеживается расходование денежных средств. Управление ЖКХ борется не только с несуществующими услугами, но и с некачественной работой. К примеру, в прошлом году был отремонтирован фасад здания на улице Беляева. А уже через несколько месяцев внешний вид дома оставлял желать лучшего.
По словам Владимира Колтыгина, больше недобросовестные подрядчики в Пензе работать не будут. Их внесут в так называемый черный список, помочь пополнить который, кстати, может любой желающий. Нужно лишь сообщить в МУ "Управляющая организация ЖКХ Пензы" о фактах некачественной работы.