€ 76 р

21:32
02.06.2020г.

Зареченские баскетболисты уверенно форсировали "Урал"

Баскетболисты зареченского "Союза" в первом домашнем матче одержали убедительную победу над екатеринбургским "Уралом".

Начинался матч для хозяев неудачно. Первый период завершился при семиочковом преимуществе уральцев - 20:13. Однако во второй десятиминутке зареченцы попросту "смели" оппонентов, и к большому перерыву "Союз" уже выигрывал с разницей в девятнадцать очков - 49:30.

Во второй половине матча хозяев площадки продолжали атаковать. К исходу третьего периода разрыв перевалил за тридцатиочковую отметку - 76:45. В итоге "Союз" выиграл с разницей более чем в сорок очков - 114:72.

Самым заметным игроком на площадке стал Александр Пустогвар, принесший в "копилку" зареченской команды тридцать очков. Александр по пять раз точно бросил со средней и ближней дистанций, из-за шестиметровой отметки, и с линии штрафных.

"Союз", занимающий второе место, увеличил отрыв от идущего третьим "Темпа-СУМЗ" из Ревду. Первую строчку турнирной таблицы суперлиги "Б" зареченская команду уступает магнитогорскому "Метулларгу-Университету" лишь из-за чуть меньшего процента одержанных побед.