€ 77 р

17:26
06.06.2020г.

Пензенские хоккеисты победили пермских во втором домашнем матче

Второй домашний матч 1/8 финала плей-офф высшей лиги против пермского "Молота-Прикамья" сложился непросто для "Дизеля". Тем не менее, он завершился победным для хоккеистов пензенской команды результатом, которые повели в серии 2:0.

Как и днем ранее, пермяки открыли счет. На шестнадцатой минуте гости быстро использовали численный перевес в два игрока. Первый период завершился с минимальным преимуществом "Молота-Прикамья" .

Хозяева восстановили равновесие в счете на двадцать седьмой минуте, после точного броска Игоря Сафонова. В заключительном периоде гостям не удалось "пробить" голкипера "Дизеля" Евгения Конобрия. А за двадцать четыре секунды до окончания основного времени при игре "дизелистов" в большинстве отличился защитник Станислав Романов. Эта шайба принесла "Дизелю" победу со счетом 2:1.

Помимо "Дизеля" еще шесть клубов, принимавших соперников на своей площадке в первых двух матчах, ведут в сериях 2:0. И лишь в противостоянии "Казцинка-Торпедо" из Усть-Каменогорска и лениногорского "Нефтяника" соперники одержали по одной победе. Третьи матчи пройдут 18 марта. "Дизель" будет теперь играть в Перми. Если "Молот-Прикамье" одержит победу, то в Перми же 19 марта пройдет и четвертый матч.