€ 87 р

11:36
09.08.2020г.

Зареченские баскетболисты выиграли в Иркутске второй матч

Во втором матче в Иркутске против местного БК "Иркут" баскетболисты зареченского "Союза" вновь одержали победу, что позволило им укрепить лидирующее положение в чемпионате России среди команд суперлиги "Б".

Чтобы победить во втором матче, зареченцам пришлось приложить больше усилий, чем накануне. Иркутские баскетболисты сумели выиграть первый период - 26:19. Однако к большому перерыву гости вышли вперед - 43:41.

После трех периодов вопрос о победителе еще не был решен - 63:58 впользу "Союза". Но в заключительной десятиминутке баскетболисты зареченской команды наглядно продемонстрировали зрителям разницу в классе между лидером и аутсайдером. Четвертый период гости выиграли с разницей в одиннадцать очков, одержав убедительную победу - 81:65.

После тридцати восьми проведенных матчей в активе "Союза" двадцать восемь побед. У занимающего второе место "Металлурга-Университета" двадцать пять побед, но магнитогорская команда провела на два матча меньше.

Для баскетболистов зареченской команды наступает длительный перерыв в играх. Следующие матчи "Союз" проведет 12 и 13 апреля в Рязани против местной  команды, носящей одноименное с городом название.