€ 86 р

16:22
04.08.2020г.

Пензенские волейболистки одержали вторую гостевую победу в сезоне

В предпоследнем туре второго этапа чемпионата России среди женских команд высшей лиги "А" волейболистки пензенского "Университета-Визита" одержали гостевую победу над командой "Мытищи-МГОУ".

Первый сет, прошедший в упорной борьбе, завершился победой пензенской команды со счетом 25:23.

Вторая партия также прошла в упорной борьбе, и вновь пензенские волейболистки оказались сильнее - 25:22.

Третий сет, оказавшийся заключительным, волейболистки "Университета-Визита" выигралиболее уверенно - 25:18.

Эта победа стала для пензенской команды четвертой, одержанной на втором этапе. Второй раз в сезоне "Университет-Визит" сумел победить в гостях.

И второй же раз в сезоне пензенские волейболистки для победы сумели уложиться в три партии.

Кстати, в первом случае на первом этапе победу со счетом 3:0 пензенская команда одержала как раз над "Мытищами-МГОУ".

На втором этапе "Университету-Визиту" осталось провести лишь один матч. Но он уже ничего не изменит - при любых раскладах пензенская команда останется на одиннадцатом, предпоследнем, месте зоны Европы высшей лиги "А".

Мытищинскую команду "Университет-Визит" опережает на два очка, а от столичного "Луча", находящегося на десятом месте, отстает на пять. Кстати, именно "Луч" (который во втором этапе был обыгран в Москве со счетом 3:1) пензенская команда будет принимать на своей площадке 29 марта.