€ 79 р

5:07
04.07.2020г.

Пензенские баскетболистки обыграли екатеринбургских во втором матче

Баскетболистки пензенского "Спартака-Педуниверситета" одержали уверенную победу во втором выездном матче с екатеринбургской командой "УГМК-Юниор".

На равных со спартаковками игроки фарм-клуба УГМК смогли сражаться на протяжении трех периодов. Стартовая четверть завершилась при ничейном счете - 17:17. На большой перерыв соперницы ушли при минимальном превосходстве баскетболисток пензенской команды - 31:30.

После третьей четверти, выигранной спартаковками с разницей в пять очков,вопрос о победителе по большому счету оставался открытым - 46:40 в пользу "Спартака-Педуниверситета". В заключительной же десятиминутке гостьи полностью доминировали, выиграв этот отрезок с разницей в тринадцать очков. В итоге спартаковки одержали победу со счетом 68:49.

У гостий в этом матче оказались более точными броски со средней и ближний дистанций - 20 попаданий против 14. Хозяйки произвели одним точным броском больше из-за шестиметровой линии - 4 против 3. На линии же штрафных гостьи оказывались более чем в два раза чаще, осуществив 19 попаданий против 9 у хозяек.

На первом этапе "Спартаку-Педуниверситету" осталось провести два матча. 10 и 11 апреля спартаковки встретятся с ВБМ-СГАУ, лидирующим в группе "Восток". Спартаковки обеспечили себе по итогам первого этапа минимум второе место, при этом практически не имея шансов обойти самарскую команду. Если такой расклад сохранится, то в плей-офф затем спартаковкам в четвертьфинале предстоит провести серию игр с третьей командой группы "Восток".