В Сосновоборском районе Пензенской области 20 индивидуальных предпринимателей, занимающихся заготовкой и переработкой леса, получили предупреждение о недопустимости дальнейшего нарушения законов в своей деятельности.
Предприниматели встретились с представителями налоговой службы, пожарного надзора, санэпиднадзора, районной и сельских администраций.
Почти у всех предпринимателей, занимающихся заготовкой и переработкой леса, есть много недочетов, связанных с оформлением документов на используемый в работе автотранспорт. До 1 апреля бизнесменам дали срок провести государственную регистрацию всего автотранспорта.
Вместе с тем, как утверждают представители налоговой инспекции, в большинстве своем эта категория предпринимателей нарушает налоговое и трудовое законодательство. Налоги вовремя и в полном объеме не перечисляются, с работниками не заключаются трудовые договора.
Глава Сосновоборского района предложил предпринимателям, имеющим пилорамы, цеха по переработке леса, в срок до 5 апреля 2008 года привести в соответствие документацию занимаемых под производство и прилегающих к нему земель и прекратить самозахват земельных участков. Кроме этого, до 5 апреля все предприниматели должны оформить в регистрационной палате правоустанавливающие документы на все недвижимое имущество.
Фото "Пенза-Пресс"