€ 77 р

18:03
25.05.2020г.

Пензенские хоккеисты повели в серии игр четвертьфинала плей-офф

В Усть-Каменогорске, хоккеисты пензенского "Дизеля" одержали победу над "Казцинком-Торпедо" и повели в серии 2:1.

Счет был открыт "дизелистами" на третьей минуте матча. При игре в большинстве отличился Роман Людучин. На десятой минуте хозяева восстановили равновесие. И при счете 1:1 соперники ушли на первый перерыв.

На двадцать третьей минуте Алексей Жаглин вновь вывел "Дизель" вперед. И менее чем через полторы минуты Денис Заболонков при игре в большинстве довел разрыв до двухшайб.

В третьем периоде поначалу на пятьдесят четвертой минуте хоккеисты команды из Казахстана сократили разницу в счете до минимума. Но через восемнадцать секунд Роман Людучин вновь довел разницу в счете до двух шайб. Этот гол оказался последним в матче - 4:2 в пользу "Дизеля".

31 марта в Усть-Каменогорске состоится четвертый матч серии. Если успех будет на стороне "дизелистов", то серия завершится. Если же победу одержат усть-каменогорцы, то пятый, заключительный, матч пройдет в Пензе 3 апреля.