€ 77 р

22:13
01.06.2020г.

Пензенские инвалиды-спортсмены вышли на мировой уровень

Пензенские спортсмены завоевали 20 наград различного достоинства в Перми на первой зимней российской спартакиаде, чемпионате и первенстве страны по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает ГТРК "Пенза", особо пензенские инвалиды-спортсмены отличились в категории "Инвалиды по слуху". Самое большое количество медалей по итогам первенства России завоевал Артем Бабич. Три вторых по значимости награды он положил в копилку пензенской сборной на дистанциях5 километров классическим стилем, 10 – свободным и в спринте. Бронза – в эстафете, и как результат стараний – первое общекомандное место.

Некоторые участники чемпионата страны стали членами национальной молодежной сборной. Ребята должны были выступить в Австрии, но из-за недобора заявок организаторы решили отменить старт, поэтому пензенские лыжники автоматически выходят сразу на мировой уровень. Состязания пройдут в 2009 году.