В Манчестере завершился первый соревновательный день чемпионата мира по плаванию в короткой воде, участие в котором принимает представитель Пензенской области Николай Скворцов.
В первый день чемпионата Скворцов, представляющий в параллельном зачете Калужскую и Пензенскую области, принял участие в предварительных и полуфинальных заплывах на стометровке в баттерфляе.
В предварительных заплывах Николай показал третий результат - 51.58. В полуфинале же он немного улучшил свое время- 51.25, но в финал он пробился уже с пятым результатом. Он оказался единственным из россиян, сумевшим в этой дисциплине пробиться в финал - за его бортом остался недавний победитель чемпионата Европы Евгений Коротышкин. А ставший лучшим в полуфинале австралиец Адам Пине установил рекорд чемпионатов мира для двадцатипятиметровых бассейнов.
Фото с сайта www.gzt.ru