€ 80 р

11:02
13.07.2020г.

Пензенские баскетболистки проиграли в Иваново в первом матче четвертьфинала

Баскетболистки пензенского "Спартака-Педуниверситета" проиграли в Иваново местной "Энергии" в первом матче четвертьфинала плей-офф суперлиги "Б".

Задел положительному для себя исходу матча баскетболистки ивановской команды создали в первом периоде, завершившемся при семиочковой разнице в счете в их пользу - 20:13. К большому перерыву разрыв увеличился до одиннадцати очков - 42:31 в пользу "Энергии".

В третьем периоде спартаковки сумели сократить разницу лишь на три очка - 47:55.Заключительная десятиминутка в расстановке сил практически ничего не изменила. Матч завершился при счете 75:66 в пользу "Энергии".

В двух других матчах четвертьфинала представители групп "Запад" и "Восток" одержали по одной победе. Столичный "Спартак-ШВСМ" одолел оренбургскую "Надежду-2", а самарский ВБМ-СГАУ был сильнее московской "Глории". Не сыграли пока свой первый матч баскетболистки павлодарской команды "ДШНК-Иртыш-ПНХЗ" и ногинского "Спартака".

Что касается противостояния пензенской и ивановской команд, то 24 апреля в Пензе пройдет первый ответный матч. Если он завершится победой "Спартака-Педуниверситета", то команда, которой затем будет суждено сыграть в полуфинале, определится в поединке, который пройдет на следующий день, 25 апреля.