€ 80 р

21:18
06.07.2020г.

Пензенские баскетболистки обыграли ивановских в третьем матче четвертьфинала

Баскетболистки пензенского "Спартака-Педуниверситета" на своей площадке одержали победу во втором матче четвертьфинала плей-офф российской суперлиги "Б" над ивановской "Энергией".

Начало выдалось для спартаковок не самым удачным. Первый период завершился при счете 19:18 в пользу ивановской команды. Но затем, выйдя вперед в самом начале второй десятиминутки, хозяйки инициативы не упускали, постоянно ведя в счете, и постепенно наращивая свое преимущество.

На большой перерыв соперницы ушли при счете 41:33 в пользу пензенской команды. К исходу третьего периода превосходство "Спартака-Педуниверситета" увеличилось еще на четыре очка - 63:51. А завершился матч при семнадцатиочковом преимуществе пензенской команды - 83:66.

Счет в серии стал равным - 1:1. 25 апреля в Пензе состоится третья, решающая игра. Стоит заметить, что пара "Спартак-Педуниверситет" - "Энергия" оказалась единственной в четвертьфинале, где потребовалось проведение всех трех максимально предусмотренных игр. Победитель этого противостояния в полуфинале будет встречаться с ногинским "Спартаком", который на первом этапе одержал победу в группе "Запад" суперлиги "Б".