Во втором домашнем матче с краснодарской "Кубанью-Локомотивом" баскетболисты зареченского "Союза" потерпели поражение.

Зареченцы полностью провалили первую четверть, уступив за эти десять минут с разницей в пятнадцать очков - 10:25. К большому перерыву разрыв составлял шестнадцать очков - 28:44. В третьей четверти баскетболисты зареченскеой команды смогли сократить разницу лишь на одно очко - 47:62. А в заключительной десятиминутке усилий хозяев хватило лишь на то, чтобы сократить разницу до "минус одиннадцати" - 69:80.

Успех краснодарской команды предопределила редкостная неточность зареченцев при выполнении бросков со средней и ближней дистанций - хозяева смогли послать мяч в корзину лишь девять раз из двадцати девяти попыток.

Несмотря на проигрыш, "Союз" по-прежнему сохраняет лидирующую позицию в суперлиге "Б". Теперь, правда, по количеству одержанных побед с зареченской командой сравнялся "Металлург-Университет", обыгравший в первом домашнем матче занимающее третье место челябинское "Динамо-Теплострой". Магнитогорцы, впрочем, провели на один матч больше зареченцев.