€ 80 р

20:33
11.07.2020г.

Пензенские баскетболистки проиграли ногинским в первом матче полуфинала

Баскетболистки пензенского "Спартака-Педуниверситета" в первом матче полуфинала чемпионата России среди команд суперлиги "Б" на своей площадке проиграли "Спартаку" из Ногинска.

Команда из Подмосковья, занявшая на первом этапе первое место в группе "Восток", в борьбе за выход в финал значилась фаворитом. А при несколько спорном судействе ногинская команда, по сути, решила свою задачу уже после первого матча полуфинальной серии.

Поначалу все неплохо складывалось для хозяек. Их преимущество в первой половине матча достигало десяти очков. Первый период завершился при счете 21:14 в пользу пензенской команды. Но уже к большому перерыву, как по решению судей, так и в результате собственных огрехов в обороне, "Спартак-Педуниверситет" оказался в качестве догоняющей стороны - 40:43.

В третьем периоде гостьи увеличили свое превосходство еще на девять очков - 67:55. По ходу заключительной десятиминутки разрыв временами достигал девятнадцати очков. Усилий хозяек в дальнейшем хватило лишь на то, чтобы сократить разницу до итоговых "минус одиннадцати" - 79:90. В активе гостий оказалось немногим больше точных бросков со средней и ближней дистанций, а также с линии штрафных. Но в борьбе под щитами перевес игроков подмосковной команды был значительнее - сорок четыре подбора против двадцати девяти.

Второй матч серии пройдет в Ногинске 4 мая. Если пензенской команде удастся каким-то чудом выиграть его, то третья, заключительная, игра состоится в Ногинске же на следующий день.