Идеологический лидер пензенских сектантов Петр Кузнецов переведен из облбольницы в областную психиатрическую больницу.
По данным ИА "Пенза-Пресс", перевод произошел в связи с улучшением физического состояния Кузнецова. Напомним, что первого апреля г-н Кузнецов получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. На сегодняшний день физическое состояние Кузнецова не вызывает тревоги. Он самостоятельно передвигается, ест и говорит. Однако в результате травмыголовы, Кузнецов частично потерял зрение.
Ранее в отношении Кузнецова СУ СК при облпрокуратуре по результатам психолого-лингвистической экспертизы изъятых у Кузнецова книг было возбуждено уголовное дело на основании ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды по религиозным и национальным признакам) УК РФ.
Это уголовное дело соединено в одно производство с другим делом, возбужденным в ноябре прошлого года, в отношении Кузнецова по ст. 239 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, иным причинением вреда их здоровью, равно с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей).
фото: http://rus.newsru.ua/