$ 73 р

€ 86 р

15:06
14.08.2020г.

Пензенские спортсмены вернулись с VI Чемпионата Европы по скоростной радиотелеграфии

a:1:{i:0;s:6:" ";}

Пензенские спортсмены привезли девять золотых медалей.

С 23 по 27 апреля 2008 года в Италии (город Порденон) прошёл VI Чемпионат Европы по скоростной радиотелеграфии.  В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из шестнадцати стран: России, Беларуссии, Болгарии, Сербии, Италии, Германии, США, Танзании и др. В сборную команду России вошли спортсмены из г.г. Пензы, Екатеринбурга, Владимира и Калининграда.Соревнования проходили по разным категориям: юноши, девушки (до 16 лет); юниоры, юниорки (до 21 года); мужчины, женщины (старше 21 года).

Пензенскую область на Чемпионате Европы представляли семь спортсменов-скоростников. По итогам соревнований в личном зачете пензенские спортсмены завоевали:   Садукова Анна - одну золотую, три серебряных, две бронзовых медали;  Зайцев Александр – одну золотую, две серебряных, две бронзовых медали;  Вязовская Юлия – четыре серебряных медали, одну бронзовую;  Постнов Алексей – две серебряных, две бронзовые медали;  Тарасова Екатерина в многоборье заняла четвертое место;  Садуков Омари - три золотых и три серебряных медали; Арюткина Эльвира – четыре золотых и одну серебряную медаль.

В итоге команда России заняла второе место, уступив белорусским спортсменам. На третьем месте спортсмены из Румын