€ 80 р

7:09
12.07.2020г.

Пензенские гонщики привезли из Великого Новгорода второе место

Пензенские автомобилисты выступили  на всероссийских соревнованиях по дрэг-рейсингу, которые проходили 11 мая в Великом Новгороде.    В заездах принимали участие  гонщики из 15 регионов страны и ближнего зарубежья. Пенза была представлена в двух классах: объем двигателя до 4 литров (Олег Алексеев на «Mitsubishi Lancer Evolution») и объем двигателя свыше 4 литров (Сергей Максименко на «Toyota Supra»).    Алексеев в квалификационных заездах преодолел дистанцию за 13,1 секунды.  Сергей Максименко показал лучшее время - 11,73 секунды, и стал финалистом. Но нелепая случайность не позволила ему получить титул чемпиона. В итоге он занял второе место, сообщает ТРК «Наш дом».    Как рассказывает  Сергей, в третьем заезде его машина попала в масляное пятно, и ее немного занесло, поэтому пришел вторым, но путевку  на  чемпионат России заработал. Соревнования будут проходить в  восьмь этапов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и других городах. Финальный этап состоится в октябре

Пензенские автомобилисты выступили  на всероссийских соревнованиях по дрэг-рейсингу, которые проходили 11 мая в Великом Новгороде.
    В заездах принимали участие  гонщики из 15 регионов страны и ближнего зарубежья. Пенза была представлена в двух классах: объем двигателя до 4 литров (Олег Алексеев на «Mitsubishi Lancer Evolution») и объем двигателя свыше 4 литров (Сергей Максименко на «Toyota Supra»).
    Алексеев в квалификационных заездах преодолел дистанцию за 13,1 секунды.  Сергей Максименко показал лучшее время - 11,73 секунды, и стал финалистом. Но нелепая случайность не позволила ему получить титул чемпиона. В итоге он занял второе место, сообщает ТРК «Наш дом».
    Как рассказывает  Сергей, в третьем заезде его машина попала в масляное пятно, и ее немного занесло, поэтому пришел вторым, но путевку  на  чемпионат России заработал. Соревнования будут проходить в  восьмь этапов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и других городах. Финальный этап состоится в октябре