$ 71 р

€ 80 р

3:35
12.07.2020г.

Пензенские триатлонисты успешно выступили в Таганроге на первом этапе Кубка России

В Таганроге прошел первый этап Кубка России по триатлону, оказавшийся успешным для спортсменов, представляющих Пензенскую область.

В состязаниях приняли участие семьдесят девять спортсменов из одиннадцати регионов. Победители и призеры определялись среди мужчин и женщин.

Пензенских триатлонистов не оказалось в числе призеров в состязаниях среди юношей и девушек. В состязаниях юниоров Александр Яценко занял второе место. Третьим здесь был представитель Ярославской и Пензенской областей Петр Дядичко. Сразу две пензенские спортсменки финишировали раньше остальных в состязаниях юниорок: Елена Данилова первой, а Анастасия Васильева второй. При этом время Даниловой оказалось соответствующим третьему результату состязаний среди женщин. У мужчин же победу одержал Николай Ярошенко.

Следующим стартом для пензенских спортсменов станет чемпионат России по дуатлону в Саратове. Второй же этап Кубка России пройдет в июне в Санкт-Петербурге.