28-30 мая 2008 года в Пензе состоится семинар для руководителей детских и молодёжных объединений ПФО на тему: «Вовлечение молодёжных лидеров в реализацию государственной национальной политики, сохранение культурного многообразия и сплочения народов, сотрудничество различных этнокультурных ценностных систем и проектный менеджмент».
Семинары дадут старт реализации проекта Национального Совета молодёжных и детских объединений России «Инициирование и поддержка проектов в сфере сохранения культурного многообразия и сплоченности народов, сотрудничества различных этнокультурных систем в рамках Национальной молодежной премии «Будущее России».
По итогам семинаров, участникам будет предложено принять участие в Национальной молодежной премии (конкурсе) «Будущее России». Сорок пять победителей конкурса будут номинированы на присуждение премии в рамках Национального проекта «Образование».