€ 80 р

3:33
12.07.2020г.

Пензенский копьеметатель занял третье место на международном турнире в Белграде

В Белграде прошел престижный международный турнир "Мемориал Артура Такача", участие в котором принял представитель Пензенской области Владислав Шкурлатов.

Копьемететель Владислав Шкурлатов - один из четырех волгоградских легкоатлетов, которые с начала года стали выступать во всероссийских соревнованиях представляя интересы Пензенской области параллельным зачетом. Уже выступая за Пензу, он отметился победой на зимнем чемпионате России.

Мемориал Такача стал для Шкурлатова первым внынешнем сезоне международным турнирном. Метнув в сербской столице копье на 76 метров 28 сантиметров Владислав занял третье место. Стоит заметить, что на этих состязаниях весь пьедестал почета был занят россиянами - Шкурлатова опередили новосибирский копьеметатель Илья Коротков (78,74) и легкоатлет из Кабардино-Балкарии Игорь Сухомлинов (76,28).