€ 80 р

16:05
10.07.2020г.

Пензенские легкоатлеты завоевали награды на двух российских первенствах

Пензенские легкоатлеты сумели успешно выступить в первенстве России среди юношей и девушек во Владимире и первенстве России среди молодежи в Челябинске.

Ольга Терехина, специализирующаяся в спринте, была единственной среди пензенских легкоатлеток, делегированных во Владимир на первенство России среди юношей и девушек 1991 - 1992 гг.р. Благодаря ей выступление команды Пензенской области в целом выглядело достойным. Если в юношеских состязаниях все четыре пензенских легкоатлета расположились вдалеке от призовых мест, то Терехина стала лучшей в беге на дистанции 100 метров, а на двухсотметровке завоевала серебряную медаль.

В Челябинске, где проходило первенство России среди молодежи до 23 лет, команда Пензенской области выступила успешнее. Зареченский легкоатлет Николай Спиркин стал победителем первенства в беге на 3000 метров с препятствиями. Серебряную медаль завоевал Алексей Трошкин в беге на 10000 метров. Еще одна серебряная медаль оказалась в активе женской сборной Пензенской области (Екатерина Савосина, Светлана Айдуганова, Людмила Мочалина, Анна Седова) в эстафете 4х400 метров. Близки к медалям были мужская сборная области в эстафете 4х400 метров (4 место), женская сборная в эстафете 4х100 метров, а также Игорь Кузнецов (пятое место в беге на 200 метров), Анна Седова (бег 400 метров, 5 место), Александр Терехов (бег 800 метров, 6 место), Алексей Трошкин (бег 5000 метров, 6 место) и Елена Безыкорнова (метание ядра, 6 место).