Женская молодежная сборная России, в составе которой выступала игрок пензенского "Спартака-педуниверситета" Ольга Сизякова, выиграла первенство Европы среди игроков не старше двадцати лет, проходившее в Италии.
Сборная России в Италии так и не познала горечи поражений. Одержав победы во всех трех матчах первого этапа, и выиграв такое же количество игр во втором этапе, россиянки выиграли полуфинальный и финальный поединки. В полуфинале сборная России в упорной борьбе переиграла командуСербии - 49:47. А в финальном поединке в Пескаре россиянки одержали победу над француженками - 67:58.
Российская женская молодежная сборная России вернула титул чемпиона Европы спустя два года. А Ольга Сизякова стала первой из воспитанниц пензенской баскетбольной школы, кому за последние почти двадцать лет удалось завоевать титул победительницы молодежного европейского первенства. Последней подобного успеха добивалась лишь Елена Мозговая.