С начала года в спецприемнике при УВД Пензенской области побывало свыше пятисот автомобилистов-нарушителей. В настоящий момент здесь находятся 29 человек. Одни сюда попали за вождение автомобилем в нетрезвом виде, другие за езду без водительских прав. Срок наказания от 7 до 15 суток.
Среди задержанных молодая девушка, ее арестовали на 10 суток.
«С ней была проведена беседа, в которой она раскаялась, что села за руль в нетрезвом состоянии, и в дальнейшем не будет допускать нарушений правил дорожного движения», - объясняет журналисту «ТВ-Экспресс» заместитель начальника спецприемника при УВД Валерий Паршин.
Обычно одного задержания этого хватает, чтобы люди задумались и исправились. Но сейчас судьи стали строже. За каждый эпизод назначают отдельное наказание.