Потенциальным инвесторам будут предложены: создание микрорайона малоэтажной застройки; организация производства топливных древесных гранул из отходов промышленности, строительных материалов на основе газобетона, гудронов и битумов путем восстановления обводненных мазутов; строительство теплицы площадью в 2 га; организация глубокой переработки молока и т.д.
Чтобы гостям Инвестиционного форума было легче определиться с предпочтениями, организаторы Форума решили изменить концепцию демонстрации инвестиционных перспектив Пензенского региона. "Разделений" по районам решили не делать. Выставка бизнес-проектов пройдет по трем секторам: промышленность, агропромышленный комплекс и эффективное освоение природных ресурсов.
С материалами о Втором Инвестиционном Форуме Пензенской области и перечнем бизнес-проектов можно ознакомиться на сайте http://www.penzaforum.ru/