В Каменском районе Пензенской области каждые три дня горят частные дома. Жители села Кевдо-Мельситово сидят как на пороховой бочке. За последний месяц здесь сожгли уже девять строений, передает ТРК «Наш дом».
По словам жительницы Каменского района Александры Анчихровой, раньше в селе частенько поджигали сено, солому. Теперь начали гореть дома. Пока поджигают заброшенные строения, но жители боятся, что очередь дойдет и до обитаемых домов. По мнению женщины, это балуются подростки.
Специалисты Главного управления МЧС по Пензенской области в своих комментариях сдержанны. По словам начальника ГПН Каменского района Николая Жука, прямых доказательств, что это были именно поджоги, нет.
Пока структуры МЧС и милиции пытаются выяснить, поджоги это или случайность, кевдинцы продолжают охранять свои жилища от поджигателей с топорами и вилами.