Менеджмент и акционеры ОАО "Волжская текстильная компания" (ОАО "ВТК", Чебоксары, Чувашия, входит в состав Группы компаний "САВВА") приняли решение отказаться от инвестиционного развития некоторых проектов 2008-2010 гг., передает Интерфакс-Поволжье.
Как сообщил агентству руководитель пресс-службы ГК "САВВА" Владислав Дудин, такое решение связано с финансовым кризисом, "значительным удорожанием заемных средств и нестабильностью на рынках потребления".
Так, по его данным,принято решение отказаться от развития производства модельной обуви на Кузнецкой обувной фабрике (Пензенская область) и развивать только производство форменной обуви. "Планируемый бюджет на открытие производства модельной обуви составляет 180 млн рублей (50% заемные, 50% - собственные средства компании). Из них уже было инвестировано 60 млн рублей", - отметил В.Дудин