Приволжский окружной военный суд вынес приговор офицеру, заказавшему из-за денег убийство своих родителей проживающих в Пензе. Константин Шепынев осужден на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Так же решением суда, он лишен воинского звания подполковник, передает Интерфакс.
Согласно материалам дела, старший помощник начальника научно-исследовательского отдела Казанского высшего артиллерийского командного училища, подполковник Константин Шепынев обратился к одному из авторитетов уголовно-преступной среды Казани с просьбой найти киллера для убийства семейной пары в Пензе.
Информация попала в УБОП МВД по Татарстану, которые выяснили, что потенциальные жертвы - родители заказчика, ветераны Минбороны РФ. Как выяснилось, Шепынев имел крупные кредитные задолженности перед банками Казани. Продав квартиру родителей, он планировал расплатиться с долгами.
В роли "киллера" выступил сотрудник милиции, который получил от заказчика адрес родителей и схему квартиры. 28 июня было инсценировано убийство семьи.
Константин Шепынев был задержан в Казани после передачи ему фиктивных доказательств убийства родителей и получения расписки о выплате 300 тысяч рублей вознаграждения за выполненную работу.